Pastoralteam

Christoph Böhmer (Diakon mit Zivilberuf)

Telefon: 0 22 04/97 95 09
E-Mail: christoph.boehmer@laurentius-gl.de

Johannes Börsch (Subsidiar)

Telefon: 0 22 04/91 49 718
E-Mail: j.boersch@nikolaus-und-joseph.de

Dr. Georg Geisbauer OCarm (Subsidiar)

Telefon: 0 22 04/5 24 24 
E-Mail: g.geisbauer@nikolaus-und-joseph.de

Violetta Gerlach (Pastoralreferentin) Telefon: 0 22 04/91 78 24
E-Mail: v.gerlach@nikolaus-und-joseph.de

Dr. Axel Hammes (Subsidiar zur besonderen Verfügung des Dechanten)

Telefon: 0 22 04/97 97 533
E-Mail: axel.hammes@erzbistum-koeln.de

Anja Heinemann (Verwaltungsleiterin)

Telefon: 0 22 02/28 38-20
E-Mail: anja.heinemann@laurentius-gl.de

Norbert Hörter (Pastor)

Telefon: 0 22 02/28 38-15
Fax: 0 22 02/28 38-17
E-Mail: norbert.hoerter@laurentius-gl.de

Elmar Kirchner (Pfarrvikar)

Telefon: 0 22 02/25 14 269
E-Mail: elmar.kirchner@laurentius-gl.de

Roswith große Oevermann (Engagementförderin)

Telefon: 0 17 8/66 87 033
E-Mail: r.oevermann@nikolaus-und-joseph.de

Dr. Artur Schmitt (Pfarrvikar)

Telefon: 0 22 02/25 12 639
E-Mail: artur.schmitt@laurentius-gl.de

Hans Taflinski (Diakon mit Zivilberuf)

Telefon: 0 22 02/2 16 01
E-Mail: hans.taflinski@laurentius-gl.de

Helmut Voß (Kirchenmusiker)

Telefon: 0 22 02/4 48 15
E-Mail: helmut.voss@laurentius-gl.de

Teresa Winkel (Engagementförderin)

Telefon: 0 22 02/25 15 772
E-Mail: teresa.winkel@laurentius-gl.de

Jan Wirth-Pütz (Verwaltungsleiter)

Telefon: 0 22 04/91 72 09
E-Mail: j.wirth-puetz@nikolaus-und-joseph.de

Ingrid Witte (Gemeindereferentin)

Telefon: 0 22 02/28 38-13
E-Mail: ingrid.witte@laurentius-gl.de

Georg Wolkersdorfer (Kaplan)

Telefon: 0 22 02/28 06 904
E-Mail: georg.wolkersdorfer@laurentius-gl.de